[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 28 » Новости
15.24.03
Новости

№13 от 27. 03.2014 г.

До конца первого полугодия
в Правительстве РФ разработают
программу по развитию Крыма

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до конца первого полугодия разработать федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма. Соответствующее поручение он дал на совещании по поддержке социально-экономического развития Крыма и Севастополя, сообщается на сайте Правительства.
«Мы все совместным трудом должны создать правильный финансово-экономический инструмент развития Крыма и Севастополя. До конца первого полугодия в Правительство должна быть предоставлена федеральная целевая программа по социально-экономическому развитию полуострова, подчеркиваю, полноценная программа – с деньгами, со сроками, с ответственными исполнителями. В дальнейшем эта ФЦП может быть переформатирована в государственную программу», – подчеркнул Дмитрий Медведев.
Курировать крымское направление в Правительстве России будет вице-премьер Дмитрий Козак.
Как сообщало КИА, 21 марта сенатор Совета Федерации РФ, председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин выступил с предложением по разработке и принятию отдельной комплексной программы по развитию Крыма и Севастополя.

Билеты на крымские поезда пока
будут продавать по прежним тарифам

Билеты на поезда, следующие из Крыма и обратно, можно купить по прежним тарифам, их пока не будут переводить в статус международных. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил и.о. начальника Крымской дирекции железнодорожных перевозок Андрей Каракулькин.
«С полной ответственностью можем заявить, что скачка в тарифах пока не будет. Сейчас нет необходимости поднимать эти тарифы. Тем более, что согласно указу Президента России, мы получили пятилетние налоговые каникулы», – сообщил Андрей Каракулькин.
По его словам, в настоящее время отправление и прибытие составов идет по расписанию.
Кроме того, возобновлена предварительная продажа билетов на большинство поездов, на которые проездные документы временно не продавались на период с 31 марта по 17 апреля. Так, открыта предварительная продажа на поезда «Киев – Севастополь – Киев» и «Симферополь – Киев».
На ближайшей сессии крымского парламента планируется принять решение по переименованию предприятия в государственное предприятие «Крымская железная дорога», которое войдет в сферу координации созданного в будущем Министерства транспорта.

Казначейство Крыма создало
управления в Крыму и Севастополе

Федеральное казначейство России создало новые управления в Крыму и Севастополе. Об этом журналистам сообщил глава казначейства Роман Артюхин, передает «Крыминформ».
«Министр финансов РФ подписал изменения в схему размещения федеральных органов власти, в соответствии с которой с сегодняшнего дня у нас юридически образованы два новых управления: управление Федерального казначейства по Республике Крым и управление Федерального казначейства по городу Севастополь. Сегодня же будет подписан приказ о назначении исполняющими обязанности двух руководителей этих управлений», – отметил он.
До конца года все действующие сотрудники региональных казначейств будут постепенно переведены в Федеральное казначейство. Исполняющие обязанности руководителей, присланные из регионов России, будут работать в новых управлениях до конца переходного периода – когда будет сформирована структура новых подразделений. «В соответствии с действующим законодательством, преимущественным правом на замещение должностей в новых структурах будут пользоваться сотрудники действующего республиканского казначейства – вплоть до руководителей», – заметил он.
Существующие региональные структуры пока, как и раньше, будут обслуживаться региональными казначействами.

Действия по отключению света мы расцениваем как диверсию, – Аксенов

Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов заявил, что отключение света на полуострове крымское правительство расценивает как диверсию со стороны новых украинских властей, направленную на дестабилизацию ситуации в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.
«Применять такие действия к крымчанам не стоит. Это все вызовет только обратную реакцию», – подчеркнул он.
Республиканские власти держат под контролем снабжение электричеством режимных объектов и больничных учреждений. «Сейчас стоит вопрос, чтобы население не испытывало никаких ограничений в подаче электроэнергии. Генерирующие мощности уже развернуты. Около 35 % необходимой энергии сегодня мы обеспечиваем за счет своих ресурсов», – проинформировал он.
Председатель Совмина отметил, что в ближайшее время будут решены все вопросы по энергоснабжению Крыма для обеспечения полной независимости от Украины.

КИА.

 

 

 


 

Категория: Официально | Просмотров: 573 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0