[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » О регистрации маломерных судов
10.32.41
О регистрации маломерных судов

№ 14 от  07.04.2016 г.

 

Напоминаем владельцам, которые используют суда в некоммерческих целях, о необходимости регистрации судов  в соответствии с законодательством Российской Федерации и разъясняем следующее.
Судно, ранее зарегистрированное в реестре судов иностранного государства, может быть зарегистрировано в реестре маломерных судов, ведущемся в ГИМС МЧС России, только при предъявлении свидетельства, подтверждающего его исключение из реестра судов иностранного государства.
Для этого собственник судна должен направить заявление об исключении судна из реестра судов Украины в орган, осуществивший государственную регистрацию маломерного судна, или в вышестоящую организацию.
При получении подтверждения об исключении судна из реестра судов Украины, государственная регистрация маломерного судна осуществляется в соответствии с Правилами государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2014 г. №500.
При отказе в исключении судна из реестра судов Украины, или же отсутствия ответа по истечении 30 календарных дней, собственник судна должен предоставить в подразделение ГИМС, осуществляющее государственную регистрацию судов в реестре маломерных судов, следующие документы: заявление; судовой билет (или иной правоустанавливающий документ), выданный Украиной; документ, подтверждающий факт обращения в компетентные органы Украины либо их отказ; паспорт гражданина Российской Федерации; документ о постановке на учёт в налоговом органе Российской Федерации (для юридических лиц).
Одновременно ГИМС МЧС России обращает особое внимание собственников судов на то, что маломерные суда, постоянно находящиеся на территории Республики Крым и не прошедшие регистрацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, не могут эксплуатироваться во внутренних морских водах и территориальном море РФ. К владельцам таких судов будут применяться меры в соответствии с КоАП РФ.
По вопросам замены удостоверений судоводители могут обращаться в Феодосийское инспекторское отделение ГИМС по адресу: г. Феодосия, ул. Курортная, 40 (здание спасательной станции в районе стадиона «Динамо») с 09-00 до 18-00 ч. по вторникам и четвергам.
Телефон для справок: +7978-893-91-10.

Феодосийское инспекторское отделение ГИМС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 639 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0