[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Апрель » 15 » «О Великом Подвиге»
09.39.10
«О Великом Подвиге»

№14 от 04.04.2019 г.

В конце марта состоялся районный военно-патриотический фестиваль «О Великом Подвиге», посвящённый 75-й годовщине освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков. Глава администрации Кировского района Елена Михайловна Янчукова приняла участие в мероприятии.

Участники фестиваля – дуэты, вокальные ансамбли, солисты, хореографические коллективы, кружки художественного чтения, театральные кружки учреждений культуры Кировского района.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения в Кировском районе всегда являлось одной из важнейших задач государственных структур, учебных заведений, учреждений культуры и дополнительного образования. Детство и юность, как известно, – это самая благодатная пора для привития любви и уважения к Родине, к историческим корням. В истории России можно найти немало примеров, когда народ объединялся вокруг патриотической и национальной идеи и побеждал неприятеля. Особенно ярко отражается этот процесс на примере Великой Отечественной войны. Еще живы участники тех суровых испытаний, выпавших на долю нашего народа. Ветераны войны и труженики тыла могут рассказать о своих личных чувствах и переживаниях, поделиться с молодежью частью своего мужества и богатого на переломные события жизненного опыта.

«Сегодня в России, пожалуй, нет более важной идеи, чем патриотизм. Его мощный духовный потенциал должен быть направлен на объединение людей, неравнодушных к судьбам молодого поколения и к судьбе страны. Поэтому огромную важность играет высокий темп жизненного старта молодых, необходимую планку которому должно задать старшее поколение. Учреждения культуры и образования Кировского района никогда не оставались в стороне в патриотическом воспитании детей и молодёжи.

Желаю участникам фестиваля удачи, творческого настроя, оптимизма, незабываемых впечатлений и ярких побед!», – отметила Е.М. Янчукова.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 269 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0