[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » Обвинение направлено в суд
15.29.06
Обвинение направлено в суд

№ 19 от  12.05.2016 г.

Прокуратурой Кировского района Республики Крым утверждено обвинительное заключение и направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению П.

Органом предварительного расследования П. обвиняется в том, что в вечернее время 6 января 2016 года на участке автодороги Кировское – Первомайское около с. Жемчужина Крыма Кировского района беспричинно напал на водителя, который вез его в качестве пассажира, и причинил потерпевшему ножом тяжкие телесные повреждения. Однако преступный умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца в связи с тем, что потерпевший оказал П. активное сопротивление, водитель выпрыгнул из автомобиля и обратился за помощью к прохожим, а впоследствии был своевременно доставлен в медицинское учреждение, в результате чего более тяжкие последствия, в виде смерти, не наступили. А также П. завладел автомобилем потерпевшего.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ как покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, и по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Уголовный закон предусматривает наказание за совершение данных преступлений от 6 до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2-х лет либо без такового.

А.М. Балема, старший помощник прокурора Кировского района.

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 405 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0