[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 23 » Олег Гордеев провёл выездной приём граждан
15.49.22
Олег Гордеев провёл выездной приём граждан

№ 20 от  19.05.2016 г.

Председатель Кировского районного совета Олег Гордеев 17 мая т.г. провёл выездной приём граждан в с. Журавки.

Жителей с. Новопокровка Журавского сельского поселения интересовал вопрос водоснабжения  ул. Курская, Комарова и Горького. Проблема водоснабжения остро стоит на территории всего поселения. На территории села Новопокровка находится только одна скважина, для обеспечения потребностей всего села дебета воды этой скважины недостаточно. Для проведения водовода на ул. Курская, Комарова и Горького необходимо бурение скважины в южной части села. Процедура проектирования водовода дорогостоящая. В бюджете поселения и района таких средств нет. Один из возможных вариантов решения данного вопроса – это участие в республиканских  и федеральных программах. Жители улиц проявили инициативу и готовы принять участие в софинансировании проведения водовода. Это является обязательным условием для участия в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 гг.»

Чтобы решить проблему обеспечения поселения водой, на сегодняшний день ведется работа с МУП «Чистота и Порядок» для подвоза воды населению.

По вопросу ремонта дороги по ул. Комарова, председатель Журавского сельского поселения Елена Гуцул пояснила, что в первую очередь жителям необходимо привести в порядок свои преддворовые территории, чтобы на улицу смог заехать грейдер. В ближайшее время на улице начнут работу уполномоченные по составлению административных протоколов.

Житель с. Журавки обратился по вопросу оформления земельного участка под жилым  домом. По данному вопросу были даны разъяснения. Также жителей с. Журавки интересовал вопрос ремонта кровли многоквартирного дома по улице Ленина, д. 3. На ремонт кровли изготовлена ПСД, получено положительное заключение экспертизы. Ремонт кровли был включен в программу «Реформирование жилищного хозяйства» на 2016 год. Олегом Гордеевым дано поручение подготовить и направить письма от администрации поселения и от районного совета в Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК, чтобы выяснить, когда будет выделено финансирование на данный объект.

Также были подняты вопросы строительства спортивного зала в Новопокровской школе, ремонта крыльца Новопокровского отделения почты, транспортного сообщения.

 

Анастасия Гуцул.

Категория: Официально | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0