[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Отчет депутата Государственного Совета Республики Крым Шонуса Ивана Аристовича
11.13.18
Отчет депутата Государственного Совета Республики Крым Шонуса Ивана Аристовича

№12 от 21.03.2019 г.

Отчет депутата Государственного Совета Республики Крым по

Судакско-Кировскому одномандатному избирательному

округу №13 от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Шонуса Ивана Аристовича

ЧЛЕНСТВО В КОМИТЕТАХ

Я, Шонус Иван Аристович, являюсь членом комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, а также состою в комитете по межнациональным отношениям и в комитете по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.

ЗАКОНОПРОЕКТНАЯ РАБОТА

За отчетный период я выступил со следующими законодательными инициативами.

Проект закона Республики Крым "О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым в сфере социальной защиты населения Республики Крым". Настоящий законопроект разработан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Путина В.В. Этот законопроект направлен на сохранение региональных мер социальной поддержки лиц, достигших возраста 55 лет – женщины и 60 лет – мужчины, в связи с внесением изменений в пенсионное законодательство и повышением пенсионного возраста. Принятие законопроекта позволит сохранить ряд льгот, в числе которых: бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте в пределах Республики Крым без ограничения количества поездок, социальные услуги в форме социального обслуживания по дому, ежемесячная денежная выплата гражданам, достигшим пенсионного возраста и имеющим статус «Ветеран труда», «Ветеран труда Республики Крым», «Ветеран военной службы». Кроме того таким образом поддержать граждан, достигших указанного возраста.

Также было вынесено предложение о внесении изменений в Закон Республики Крым "О здравоохранении в Республике Крым". Законопроект разработан с целью установления норм, регулирующих порядок реализации органами местного самоуправления мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, а также порядок информирования населения муниципального образования о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Законопроектом предусматриваются нормы, регулирующие порядок реализации органами местного самоуправления полномочий, связанных с информированием населения муниципального образования о возможности распространения социально значимых заболеваний на территории муниципального образования, а также реализации мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

За отчетный период мне удалось помочь в разрешении ряда первоочередных проблем: способствовал в разрешении вопросов подключения к газовым сетям, дорожного строительства, помогал гражданам в вопросах оформления гражданства, в оформлении трудового стажа для получения пенсии. Большое внимание я стараюсь уделять вопросам здравоохранения, в том числе оздоровления граждан. Так, больница в г. Старый Крым получила физиотерапевтический аппарат и телевизор.

Важную веху в моей деятельности в качестве депутата занимает и подрастающее поколение. Я неоднократно содействовал одаренным детям в направлении на государственные конкурсы, в оздоровительные лагеря, оказывал финансовую помощь в приобретении подарков к Новому году в г. Старый Крым и в Кировском районе для детей-инвалидов, софинансировал поездку детского танцевального коллектива из г. Старый Крым в г. Ростов, поездку жительницы Кировского района на олимпиаду в г. Москва. Мне удалось оказать содействие в издании пособий, необходимых для занятий в доме детского и юношеского творчества пгт Кировское. Также обеспечил территориальный центр социальной защиты средствами по ремонту и пошиву одежды.

В Кировском районе я регулярно провожу приемы граждан. Я всегда открыт для общения и готов помочь. Сформировал эффективное взаимодействие жителей района с муниципальными органами власти. Спектр вопросов, которые я рассматриваю достаточно обширный. Ко мне обращаются как по личным делам, так и по вопросам жизнедеятельности Кировского района. Основные проблемы, которые затрагивались: организация транспортного сообщения, устройство детей в дошкольные учреждения, ремонт водопроводов, техническое обслуживание газового оборудования, ремонт амбулаторий и клубов, обеспечение жильем многодетных семей, оформление гражданства и социальных пособий, получение земельных участков для строительства индивидуального жилья, санаторно-курортное лечение. Конечно, многое еще предстоит сделать, но уже сегодня много вопросов удалось разрешить положительно, даны исчерпывающие разъяснения по многим обращениям.

И.А. Шонус, депутат Государственного

Совета Республики Крым.

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 363 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0