[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июнь » 10 » Первый турнир Крымской бойцовской лиги К-1
08.04.30
Первый турнир Крымской бойцовской лиги К-1

№22 от 02.06.2022 г.

Первый турнир Крымской бойцовской лиги К-1 завершился 22 мая 2022 года. Крымская лига проводит поединки полупрофессионального формата для лидеров республики с целью показать красоту этого вида спорта и подготовить амбициозных бойцов к поединкам среди профессионалов. Что-что, а показывать зрелище спортсмены Кировского района умеют, не подвели публику наши ребята и в этот раз!

 

Первым в октагон вышел Александр «Дюрасел» Грабарь. Саше 10 лет, является учеником Первомайской школы, окончил 4 класс. Выступать на соревнованиях начал всего год назад, за это время провёл более 10 поединков, где нередко выходил победителем, но такой формат поединка для него был в новинку. Своё прозвище «Дюрасел» спортсмен получил за энергичность и неустанный позитив. Бойцы выходили на бой под заранее выбранные ими музыкальные сопровождения, это помогало им зарядиться на бой. Музыка доиграла, судья дал команду, и началось противостояние. Соперник был стойкий, физически крепкий, атаковал жёстко, Саша был быстрее в ногах, хорошо уходил от атак и проводил контратаки. Соперники обменялись своими лучшими комбинациями, показали всё, чему их научили тренера, проявили волю к победе, но, как известно, победитель может быть только один и в тот день испытать триумф нам, к сожалению, не удалось, «Дюрасел» немного уступил по очкам. Желаем ему провести работу над ошибками и ни в коем случае не отчаиваться!

Следующим очередь дошла до Рината «Агъашки» Асанова. Ринату 12 лет, он ученик Яркополенской школы, занимается тайским боксом и кикбоксингом с 5 лет, обладатель 1 юношеского разряда и первый номер сборной Республики Крым в своём весе. Несмотря на внушающие регалии Асанова на соревнованиях различной величины, полупрофессиональный поединок его ждал впервые. В жизни «Агъашка» очень спокойный парень, его слегка худощавое телосложение и вовсе может сыграть злую шутку с тем, кто вздумает его недооценить. В свои 12 он уже работает наравне со взрослыми, помогая своему отцу в поле. В поле – помощник, а на ринге – гордость для родителей. Ринат выходил на бой, как всегда, очень спокойно, зрителям даже показалось, что он через-чур спокоен и многие даже начали переживать за него, но с ударом гонга этот спокойный мальчик куда-то «пропал» и вместо него уже был тот самый «Агъашка», который уже не раз доказывал своё лидерство в Крыму. Наш боец с первой же секунды начал оказывать давление, раздёргивать и заставлять ошибаться соперника, за каждую ошибку тут же наказывать. В такой манере прошли все 3 раунда, и единогласным решением судей победителем был признан Ринат.

И завершающим среди наших спортсменов стал Артём «Эстетик» Куфтов. Артёму 13 лет, он обладатель 1 юношеского разряда по тайскому боксу, бронзовый призёр Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по тайскому боксу и является первым номером Республики Крым в своей весовой категории. Прозвище «Эстетик» Артёму дали друзья за его крепкое телосложение и тягу к проведению зрелищных поединков. Спортсмен является учеником Кировской школы №1, в школе боец доказал, что спорт учёбе не помеха и благополучно исправил все плохие оценки, попутно побеждая на турнирах разной величины. Проблемы у «Эстетика» начались ещё за несколько недель до боя, перенесённое пищевое отравление и небольшая травма ноги создали свои неудобства в подготовке к поединку и сгонке веса. Но, несмотря на все преграды, Артём благополучно сделал вес, ещё и с запасом, и вышел на поединок с очень опытным и техничным соперником. Этот поединок вышел поистине кинематографическим, наш боец жёстко попадал ударами с рук, соперник был активнее в ударах ногами. Первый раунд у бойцов была ничья, во втором сильнее оказался наш «Эстетик», но в третьем начали сказываться проблемы, которые были описаны выше, Артёма начала подводить выносливость. Несмотря на все трудности, Артём продолжал поединок с характером, но из-за активности оппонента, третий раунд был проигран. По правилам Крымской лиги, ничьей быть не может, поэтому был назначен 4 экстра-раунд, тренерами было сделано всё, чтобы максимально восстановить Артёма, и не зря. Куфтов показал невероятную волю к победе, уверенно вёл в экстра-раунде и одержал такую трудную, волевую и от этого ещё более желанную победу!

Подготовили спортсменов главный тренер Аббасов Нариман Дурдымурадович, тренер Тигиев Георгий Автандилович.

Георгий Тигиев.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 110 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0