[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » Позаботимся о детях
10.07.02
Позаботимся о детях
Вот и завершился 2010 год, на пороге – Рождество Христово. У людей старшего возраста есть время для переоценки своей жизни. Да и молодежи необходимо укрепиться в духовном плане.
В Кировском районе имеются действующие православные церкви, построены часовни, есть библиотеки, где всегда можно взять духовную литературу. Однако семьи мало внимания уделяют воспитанию своих чад. Если не развивать внутренний мир ребенка, то мы можем потерять человека. Доброта, честь, совесть, достоинство – эти качества дают дорогу к восхождению личности. Все мы устали от материальных недостатков в жизни, безнравственности, лжи, воровства, нецензурной брани, предательства, лицемерия. Дети потеряли уважение к старикам, родителям, учителям, нет любви к ближнему. Почему-то телевизор и компьютер заменили общение.
17 декабря 2010 года по благословению благочинного нашего района протоирея отца Георгия состоялись встречи семинаристов Симферопольской епархии со школьниками с. Золотое Поле, с. Абрикосовка и г. Старый Крым. Семинаристы пообщались со старшеклассниками, ребятам встреча пришлась по душе. Отец Василий рассказал о сотворении мира, Рождестве Христовом и, конечно, разговор коснулся морали.
Огромное спасибо всем учителям нашего района за воспитание детей, протоирею отцу Георгию – за оказанную помощь в воспитании подрастающего поколения.

Галина Борисенок, 

сестра милосердия Кировского благочиния.







Категория: Нам пишут | Просмотров: 568 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0