[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » Православная телеигра
09.37.59
Православная телеигра
Команда Кировского района уже не впервые принимает участие в познавательной православной телеигре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Неоднократно наши ребята, учащиеся старокрымских и кировских школ добивались высоких результатов, становились лучшими. На этот раз команда ездила в Симферополь в обновленном составе – на смену старшим ребятам пришли шестиклассники, учащиеся воскресных школ.
Телевизионная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» проходит при поддержке Новодивеевского монастыря Серафима Саровского (г. Новгород, Россия).
Игра предполагает глубокое и всестороннее знание истории православия, основ православной культуры, Закона Божьего, а также ребята должны хорошо знать житие святых.
- На один из трудных вопросов команды-участницы не смогли ответить, и было очень приятно слышать, как на этот непростой вопрос член нашей команды семиклассница Маша Свинухова быстро нашла правильный ответ, - рассказывает преподаватель воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы С.Г. Хаджипавлова.
Светлана Георгиевна отмечает и профориентационную роль телеигры: выпускник Кировского УВК №2 «Школа-гимназия», бывший капитан команды Денис Тынкалюк успешно учится в духовной семинарии и уже активно помогает в организации и проведении православной телеигры. Была капитаном команды и выпускница Старокрымского УВК №3 «Школа-лицей» Неля Волокитина. Она выбрала для себя профессию экскурсовода, как и выпускница этой же школы, активный член команды Даша Типочкина. Знание православных святынь Крыма и Украины помогает Даше и Неле осваивать профессию экскурсовода.
- В подготовке к телеигре нам всегда помогают, поддерживают добрым советом и наставлением священники – благочинный Кировского района отец Георгий и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Сергий, - подчеркнула С.Г. Хаджипавлова.
Отрадно, что среди сегодняшних школьников немало серьезных ребят, интересующихся духовными сокровищами своего народа. Верится, что в команду придут знающие ребята и из других школ района.

Николай Шаповалов.


Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 602 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0