[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июль » 19 » Профилактические мероприятия
08.58.34
Профилактические мероприятия

№28 от 14.07.2022 г.

В целях предупреждения и пресечение дорожно-транспортных происшествий совершаемых по причине несоблюдения правил проезда перекрестков, Госавтоинспекцией по Кировскому району в период с 4 по 8 июля 2022 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Перекресток».

Уважаемые участники дорожного движения! Строго соблюдайте ПДД РФ, не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!

В период с 9 по 17 июля на территории Кировского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям мототранспортных средств основные обязанности: передвигаться необходимо только в застегнутом мотошлеме, использовать средства защиты; передвигаться с ближним светом фар – данное требование распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт; выбирать безопасную скорость, при осуществлении маневров соблюдать дистанцию и боковой интервал; при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.

В случаях управления мототранспортом лицами, не имеющими водительских удостоверений, а также находящихся в состоянии опьянения, применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку.

Необходимо помнить, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение ПДД и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

 

ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 86 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0