[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » «Прогресс - не случайность, а необходимость»
14.13.24
«Прогресс - не случайность, а необходимость»

Эпоха перемен... Жизнь на переломе веков потребовала инноваций даже в таком традиционно-консервативном учреждении как библиотека. И они появились! По счастью, для нас и наших читателей, без разрушительных революций и потрясений, которые случались в иных сферах украинской действительности.
Библиотекари как представители одной из самых несуетных профессий оказались при этом поразительно творчески подвижными и гибкими, восприимчивыми к новым веяниям. Твёрдо усвоенная истина «Чтением человек переживёт века» позволила библиотеке выдвинуть свой девиз: «Чтение делает человека знающим, а умение владеть компьютером - всезнающим».
В июне месяце инициативная группа библиотекарей и читателей представила на конкурс свой социальный проект «Информация без границ», и уже в июле началась его реализация.
В канун Всеукраинского дня библиотек в Кировской районной библиотеке в торжественной обстановке открылся современный интернет-центр «Информация без границ». К услугам пользователей в читальном зале библиотеки компьютеры, сканер, ксерокс, видеотехника, скоростной интернет.
На празднике выступили представитель филиала Социального центра Юлии Левочкиной в Кировском районе Наумов В.В. и доверенное лицо кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Ю.Левочкиной Радченко Н.Б.
Выражаем благодарность руководству Социального центра и лично народному депутату Украины Юлии Левочкиной за помощь в создании этого современного информационного центра.

В.Г. Павлова,
директор КУ «Кировская ЦРБ».








Категория: Новости культуры | Просмотров: 2631 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0