[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 7 » РАЙПО ОТЧИТАЛОСЬ ПЕРЕД ПАЙЩИКАМИ
10.43.16
РАЙПО ОТЧИТАЛОСЬ ПЕРЕД ПАЙЩИКАМИ
Ежегодно Кировское райпо в феврале-марте проводит отчетную кампанию перед членами потребительского общества, отчитываясь по результатам хозяйственно-финансовой деятельности за предыдущий год. Не был исключением и этот год. В 2011 году состоялось 23 участковых собрания на 23 кооперативных участках. В работе собраний приняли участие 61 % пайщиков (322 члена потребительского общества из 517). Все собрания легитимны, проведены в соответствии с Уставом Кировского райпо, повесткой дня. В отчете правления отмечалось, что основными видами деятельности остаются такие отрасли как торговля, ресторанное хозяйство, деятельность рынков и заготовки. Розничный товарооборот составил в 2010 году 2196 тыс. грн., через предприятия ресторанного хозяйства реализовано товаров на сумму 1026,2 тыс. грн., в т.ч. собственной продукции - 438,2 тыс. грн. Закуплено сельхозпродукции для реализации населению и сырья для выпуска собственной продукции на сумму 1124 тыс. грн. Оказано услуг на рынках г. Старый Крым, п. Кировское на сумму 698 тыс. грн. Вместе с тем, уплачено налогов и сборов во все уровни бюджета 1030 тыс. грн., что больше чем в 2009 году на 54 тыс. грн., в т. ч. 174 тыс. грн. рыночного сбора. По итогам работы за 2010 год получено прибыли 25 тыс. грн., которая будет использоваться для проведения реконструкции действующих предприятий, для пополнения оборотных средств, 17 тыс. грн. выделено для начисления дивидендов пайщикам райпо. Несмотря на ряд негативных факторов, сложившихся в экономике государства, правление райпо продолжает работать над укреплением материально-технической базы. На реконструкцию и модернизацию основных фондов в отчетном периоде было направлено 279 тыс. грн. собственных средств, в том числе: на капитальный ремонт - 240 тыс. грн.; на приобретение основных средств - 39 тыс. грн.
В целях стабильности финансового положения райпо были разработаны и приняты мероприятия, где главными задачами являются: недопущение снижения объемов деятельности, пополнение оборотных средств, жесткая экономия расходов, подготовка кадров через систему кооперативных вузов. На сегодняшний день по нашему направлению обучаются 2 студента в Полтавском университете потребительской кооперации, 2 студента - в Симферопольском кооперативном колледже.
Коллектив райпо понимает весь груз ответственности за принятый к исполнению бизнес-план на 2011 год с ростом к предыдущему по всем отраслям. Правление благодарит всех пайщиков за участие в отчетной кампании, желаем всем крепкого здоровья и просим оказывать помощь в ведении хозяйственной деятельности нашего предприятия, а также надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

Марина ДЕМО,

председатель правление Кировского райпо.
























Категория: Официально | Просмотров: 1240 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0