[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 25 » Регистраторы расчетных операций в сфере торговли, общественного питания, услуг
14.07.27
Регистраторы расчетных операций в сфере торговли, общественного питания, услуг
C 01.01.2013 г. стало обязательным выполнение субъектами хозяйствования норм п.7 ст.3 Закона Украины от 06.07.1995 г. №265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания, услуг» о предоставлении отчетности об использовании регистраторов расчетных операций в органы государственной налоговой службы по проводным или беспроводным каналам связи за технологиями Национального Банка Украины.
Копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые находятся на контрольной ленте в памяти регистратора расчетных операций , которые образуют ее в электронной форме , а для регистратора расчетных операций ,который образует контрольную ленту в распечатанном виде , в его памяти или в памяти модема , который к нему присоединен, подается субъектами хозяйствования в органы государственной налоговой службы по проводным или беспроводным каналам связи в порядке, установленном Государственной налоговой администрацией Украины» .
Модем – отдельный или в составе регистратора расчетных операций приспособление , предназначенное для передачи копий сформированных регистратором расчетных операций документов и фискальных отчетных чеков в электронной форме по проводному или беспроводному каналу связи, в состав которого входит память для временного сохранения этих копий».
В настоящее время заводами- производителями обеспечено изготовление новых кассовых аппаратов и модемов к раннее приобретенной технике, кроме того дорабатываются версии программного обеспечения на аппараты для розничной торговли нефтепродуктами и сети торговли магазинов «Маркет», что позволяет субъектам хозяйствования обеспечить выполнение требований Закона №265/95-ВР от 06.07.1995г. техники относительно предоставления отчетности об использовании регистраторов расчетных операций в органы государственной налоговой службы по проводным или беспроводным каналам связи
В связи с вышеизложенным субъектам хозяйствования необходимо в кратчайшие сроки обращаться в сервисные службы для приобретения и установки данной техники.

Н. В. Гордеева,
заместитель начальника –
начальник Кировского отделения ФОГНИ ГУ
Миндоходов в АР Крым.


Категория: Официально | Просмотров: 572 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0