Главная » 2019 » Апрель » 24 » Состоялось первое отборочное первенство
15.39.34
Состоялось первое отборочное первенство

№15 от 11.04.2019 г.

В Ялте 30 марта состоялось первое отборочное весеннее первенство Республики Крым по легкой атлетике. Участвовали более 600 человек со всех городов, районов нашего полуострова.

Конечно, нашей сборной команде районной ДЮСШ нелегко тягаться с соперниками из других городов и районов, т.к. они занимаются в условиях намного лучше. Несмотря ни на что, наши ребята никогда не дают повода, чтоб быть побежденными. Для этого и проводится учебно-тренировочные занятия, на которых мы развиваем в детях спортивно-психологические качества, необходимые для победы.

Первые медали принесли прыгуны в длину с разбега, только личные рекорды позволили нашим ребятам завоевать три медали. Первую золотую медаль весеннего первенства Крыма принес бронзовый призер первенства России, кандидат в юношескую сборную команду России Дудин Кирилл, который не дал соперникам себя обогнать и уверенно стал чемпионом Крыма. За ним угнался другой кировчанин Крупень Александр, он показал личный рекорд и завоевал серебряную медаль. Среди девушек очень старалась наша сильнейшая бегунья в спринте Булыгина Алина, которая очень хотела попасть в число призеров. Ей это удалось! Показав личный рекорд, она стала серебряным призером.

После такого отличного начала в спортивный бой вступили легкоатлеты в толкании ядра, где наши ребята также продемонстрировали свое спортивное мастерство и добились побед, став призерами этих соревнований. Среди юношей 16-17 лет Саламатин Илья взял серебряную медаль, среди юношей 14-15 лет Хиленко Илья тоже получил серебряную медаль. Бронзовые медали в командном подсчете очков достались  Томчук Владиславу (16-17 лет), Красюк Анне (16-17 лет), Пругло Валерии (14-15 лет).

В мае состоятся еще два отборочных соревнования, по результатам которых будет сформирована сборная команда Крыма для участия в начале июня в первенстве Южного федерального округа в Краснодаре.

После первых стартов в метании, прыжках в длину и в толкании ядра кандидатами в сборную команду Республики Крым выбрали 7 человек.