[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июнь » 10 » Состоялся турнир по воздушной гимнастике
08.04.57
Состоялся турнир по воздушной гимнастике

№22 от 02.06.2022 г.

В городе Старый Крым с 2022 года работает студия воздушно-силовой атлетики «ROYAL STARS», которой руководит Марина Андреевна Николаева. В преддверии Международного дня защиты детей, 29 мая, в студии состоялся турнир по воздушной гимнастике.

 

В турнире приняли участие порядка 70 детей в возрасте от 3-х до 14-ти лет. От Кировского района участвовали дети из города Старый Крым, сёл Первомайское и Абрикосовка, а также были ребята из города Феодосия, из села Грушевка Судакского района и села Курское Белогорского района.

Для девочек соревнования – это праздник, ведь они облачаются в костюмы, делают прически и макияж. На них смотрят сотни человек: судьи, тренер и родители. Они – маленькие звездочки!

Воздушная гимнастика – это синтез искусства и спорта. Здесь важны и сила, и гибкость, и артистичность. Нужно уметь не только выполнить трюк, но и эффектно преподнести себя зрителю. Так что этот вид физической активности дарит не только сильное тело, но и формирует характер. Оценивали чистоту исполнения упражнений и общую физическую подготовку участников судьи из городов Москва, Симферополь и Феодосия.

Поздравить участников турнира с наступающим Международным днём защиты детей приехал глава администрации города Старый Крым Григорий Балабанов, он пожелал маленьким спортсменкам крепкого здоровья и удачи на соревнованиях.

На протяжении всего турнира юных гимнасток поддерживали родители, для многих детей это был первый опыт в соревнованиях. Спорт – это лучший плацдарм для будущей жизни, для формирования таких личностных качеств, как трудолюбие, целеустремленность, порядочность, честность к самому себе и окружающим.

По итогам турнира были распределены места, каждому участнику вручили медаль, согласно занятому месту, грамоту и мягкую игрушку тигра – символ 2022 года. Участники, занявшие первые места в дисциплине «Воздушные кольца», отправятся на бесплатный мастер-класс в городе Феодосия.

Такие соревнования помогают показать детям, ради чего они выкладываются на тренировках, терпят боль и слезы, дают мотивацию работать еще усерднее. Они получают опыт, и в дальнейшем только совершенствуют навыки.

Спортивный праздник удался на славу! Дети получили массу положительных эмоций, зарядились энергией для следующих соревнований.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 157 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0