[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » Старокрымское КТПП: взятые обязательства выполнены
10.15.39
Старокрымское КТПП: взятые обязательства выполнены
Успешно подошли к финишу года работники Старокрымского коллективного торгово-производственного предприятия. Основное направление предприятия – ресторанное хозяйство, общественное питание, а также предоставление услуг рынка населению, в частности, по предоставлению торговых мест.
- Предприятие работает стабильно, - рассказывает директор Старокрымского КТПП Елена Николаевна Бородай. – Мы получили запланированную прибыль, выполнены все обязательства, отчислены налоги на сумму не менее ста тридцати тысяч гривен.
В том, что с плановыми обязательствами предприятие успешно справилось, заслуга всего коллектива.
- Коллектив у нас слаженный, все работают более десяти лет, текучести кадров нет, - продолжает рассказ Елена Николаевна. – Все сотрудники – грамотные, знающие специалисты.
Отмечает директор предприятия работу главного бухгалтера КТПП Л.В. Козлову.
- Я во всем могу положиться на этого специалиста, она моя надежная помощница, - подчеркивает Е.Н. Бородай.
Следует отметить, что вся отчетность предприятия, как сейчас принято говорить, прозрачная.
Слова большой благодарности адресует директор КТПП сотрудникам более тридцати лет проработавших на предприятии:
- Это мои незаменимые помощницы – Н.С. Шарова и Ю.Н. Вениосова, - говорит Елена Николаевна. – Их большой стаж и опыт работы, отличное знание производства помогают мне в работе.
Порядок на Старокрымском рынке обеспечен добросовестным трудом работников КТПП. За последние пять лет рынок значительно изменился, благоустроился, во многом благодаря трудолюбию Георгия Панаетовича Мавриди. Результат этого – увеличение рыночного сбора, налоговых поступлений в бюджет. Настоящая душа рынка, по словам директора предприятия, Т.М. Маркова. Она умеет находить общий язык со всеми предпринимателями, а это очень важно в работе рынка.
Все налоги, отчисляемые предприятием, поступают в городской бюджет.
КТПП – хозрасчетное подразделение Кировского райпо.
- Мы очень благодарны вышестоящей организации, ее директору М.Л. Демо за постоянную помощь и поддержку, - отмечает Е.Н. Бородай.
Все предприятия, входящие в состав Старокрымского КТПП, а это магазин «Кулинария», закусочная «Юг», кафе «Маяк» (с.Абрикосовка), старокрымский рынок – являются прибыльными.
- В уходящем году нас особо порадовал магазин «Кулинария». Здесь произведен большой ремонт за счет Кировского райпо. Сейчас это современный магазин, нужный городу и его гостям, - делится Е.Н. Бородай.
Старокрымское КТПП участвовало в тендере по организации питания школьников. В планах предприятия – обеспечение питанием учащихся пяти школ района.
- Питанием школьников должны заниматься профессионалы, - считает Е.Н. Бородай.
Несомненно, от дальнейшей успешной работы КТПП во многом будет зависеть городской бюджет, а, следовательно, и развитие города.

Николай ШАПОВАЛОВ.























Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 624 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0