[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 5 » В Кировской райгосадминистрации 27 июня 2013 года состоялось заседание коллегии. Вел заседание О.К. Гордеев, председатель Кировской район
11.42.58
В Кировской райгосадминистрации 27 июня 2013 года состоялось заседание коллегии. Вел заседание О.К. Гордеев, председатель Кировской район
О задачах по выполнению Плана организации выполнения заданий, определенных Указом президента Украины №307/2013 от 24.05.2013г. «О мерах по обеспечению осуществления местными государственными администрациями исполнительной власти на соответствующей территории» заслушали информацию руководителя аппарата райгосадминистрации Н.К.Окладного. По данному вопросу рекомендовано руководителям правоохранительных органов района лично принимать участие в заседаниях коллегии райгосадминистрации и активизировать участие представителей своих ведомств в работе комиссий при райгосадминистрации. Аппарату райгосадминистрации поручено предусмотреть в планах работы райгосадминистрации во втором полугодии текущего года и на 2014 год отчеты руководителей структурных подразделений райгосадминистрации, территориальных органов министерств, других центральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления министерств и других центральных органов исполнительной власти по обеспечению исполнения функциональных и производственных задач, с оценкой соответствия их занимаемой должности.
Заслушали информацию заместителя председателя райгосадминистрации А.В. Сычева о ходе создания сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов на территории Кировского района, который отметил, что решение данных проблем возможно при непосредственном участии органов местного самоуправления, в частности, голов сельских советов и депутатского корпуса. С 2015 года вступят в силу ряд законов, запрещающих торговать на рынках молоком и молочными продуктами, а также продуктами животного происхождения забитых животных не на убойном пункте. В данном случае решение проблемы заключается в создании обслуживающих кооперативов и на их базе убойных пунктов и пунктов приема молока. Проведена определенная работа, направленная на обеспечение надлежащих условий для создания сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов на территории района: разработан и утвержден план первоочередных мероприятий по созданию сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов в Кировском районе; совместно с головой Синицынского сельского совета района начата работа по созданию сельскохозяйственного обслуживающего молочного кооператива в с. Красновка; принято распоряжение РГА от 12.06.13 г. № 190-р «О подготовке проекта районной программы развития сельскохозяйственной обслуживающей кооперации на 2013 – 2020 годы». В районе созданы и осуществляют свою деятельность четыре сельскохозяйственных кооператива, два из которых оказывают услуги по животноводству. На территории Владиславского с/с в 2011 году создан и функционирует сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «Агроколос» животноводческого направления, который планирует приобретение коров молочного направления, в сотрудничестве с благотворительным фондом «Хайфер» и «Корпус мира» (США). Для развития на базе кооператива молочного животноводства необходимо создать кормовую базу. Сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «Арекет», объединивший 50 животноводов Приветненского сельского совета, работает по Программе сотрудничества с благотворительным фондом «Хайфер» (США).
По данному вопросу также выступил К.В Мугли, заместитель министра аграрной политики и продовольствия АРК. Он отметил, что необходимо активизировать работу по информированию населения в части обслуживающих кооперативов в районе. Направление развития кооперативов может бать не только молочного, но и обслуживающего направления, т.е. многофункциональные (зерновые, овощеводческие, перерабатывающие и др.). Результатом работы должно быть создание кооперативов в каждом сельском совете, оказание помощи громадам, снятие социального напряжения на селе, улучшение благосостояния и жизненного уровня жителей Кировского района.
Об итогах весеннего призыва граждан на срочную воинскую службу информировала гл. специалист Кировского районного военного комиссариата С.А. Коренная, в своем выступлении она акцентировала внимание на необходимость активизировать работу с призывниками по вопросу явки на призывной участок в указанное время.
О противопожарном состоянии объектов сельхозпредприятий и степени выполнения требований пожарной и техногенной безопасности на полях информировал гл. инспектор Кировского районного отдела ГУ Государственной службы чрезвычайных ситуаций в АРК Э.Н. Велиляев.
Начальник управления градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и ЖКХ райгосадминистрации Б.Ю. Панченко выступил с докладом «О выполнении районной программы по обращению с отходами в Кировском районе на 2013-2014 годы». В ходе обсуждения данного вопроса обращено внимание Синицынского сельского головы (Рябчич И.Н.), Льговского сельского головы (Дацюк С.А.), Золотополенского сельского головы (Чернышов Н.Л.), Токаревского сельского головы (Трошина И.Г.) на необходимость оформить графическое исполнение санитарных паспортов своих населённых пунктов. Также рекомендовано горпоссельским головам рассмотреть на сессиях горпоссельсоветов вопрос финансирования мероприятий программы в части, касающейся по итогам первого полугодия 2013 г. Исполнительному комитету Кировского поселкового совета провести работу по завершению «Изготовления проектно-сметной документации на строительство полигона ТБО в пгт. Кировское» до 01.08.2013 г.
Также были рассмотрены вопросы о ходе исполнения ст. 9, ст. 10 Закона Украины «О правовых основах гражданской защиты» и ЗаконаУкраины «О защите населения и территории от ЧС техногенного и природного характера» исполкомами горпоссельских советов Кировского района; О соблюдении минимальных гарантий по заработной плате на предприятиях Кировского района; о создании надлежащих условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями в здания органов исполнительной власти и местного самоуправления, к объектам социальной структуры; о погашении долгов плательщиков по страховым и единому социальному взносам перед управлением Пенсионного фонда Украины в Кировском районе АР Крым
По всем вопросам коллегия приняла соответствующие решения.

Елена Янчукова.


Категория: Официально | Просмотров: 535 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0