[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 15 » ВЫПОЛНЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ - НА КОНТРОЛЕ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ
10.15.59
ВЫПОЛНЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ - НА КОНТРОЛЕ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ
В ходе избирательной кампании в органы местной власти 2010 года жители района давали наказы кандидатам в депутаты. Наказы нашли отражение в социальных договорах и легли в основу разработки Программы экономического и социального развития района на 2011 год.
В Программу экономического и социального развития района на 2011 год заложены самые острые и злободневные проблемы, которые обозначены гражданами района в ходе избирательной кампании в органы местной власти. Предложения жителей района нашли отражение в социальных договорах, которые успешно прошли защиту в декабре месяце 2010 года в Совете министров АРК и утверждены на сессии районного совета.
Для организации исполнения наказов избирателей в январе месяце 2011 года райгосадминистрацией была организована защита проектов Программ социально-экономического развития территориальных громад района на 2011 год. По итогам защиты Программ социально-экономического развития громад района головам горпоссельсоветов были даны рекомендации по доработке проектов Программ, в т. ч по включению наказов избирателей как основополагающей части мероприятий Программы.
В Программу социально-экономического развития района на 2011 год включено 54 мероприятия по выполнению наказов избирателей.
Уже в прошлом году началась активная работа по выполнению наказов избирателей, отраженных в социальных договорах. Из 83 наказов, нашедших свое отражение в 12823 социальных договорах, было реализовано 13 - это 15,7% от их общего количества.
В настоящее время полностью реализовано 19 наказов, что составляет 22,3 % от общего количества. Замечу, что в текущем году частично реализованы наказы избирателей, до конца года будут выполнены еще 22 наказа избирателей. Всего реализовано полностью и находится в стадии реализации 41 наказ, что составляет 49,4 % от общего количества.
Правильно организованная работа по реализации социальных договоров уже дает заметные результаты. Хочу отметить положительную тенденцию в этом важном направлении работы райгосадминистрации.

Сергей Петренко,

начальник управления экономики и развития инфраструктуры РГА.












Категория: Официально | Просмотров: 519 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0