[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июль » 19 » Завершился второй турнир К-1
09.00.45
Завершился второй турнир К-1

№28 от 14.07.2022 г.

Второй турнир Крымской бойцовской лиги К-1 завершился 3 июля 2022 года, в нем приняли участие 4 ученика Аббасова Наримана Дурдымурадовича из клуба «Аскер». Бои в Крымской лиге проходят в полупрофессиональном формате, в этот раз там выступали не только лучшие бойцы Крыма, но и участники из Краснодарского края, Ханты-Мансийска и Абхазии.

 

Первым в октагон вышел Даниил «Воин» Куфтов. Даниил ученик Кировской школы №1, тренируется 4 года, за это время выиграл множество турниров республиканского уровня. Такую серьёзную подготовку наш «Воин» проходил впервые, но отнёсся к этому с максимальной ответственностью, тренировался по 2 раза в день. Его мотивацией было доказать, что он способен выигрывать турниры высокого уровня, а также очень хотел порадовать победой родителей, тренера, братьев и товарищей. Первый раунд Даниил начал с разведки, «пристреливался», искал слабые места соперника и ловил его на ошибках, ему удалось нивелировать все атаки оппонента из Симферополя и успешно контратаковать. В следующих раундах Куфтов начал наращивать темп, его комбинации ударов были разнообразнее и чаще доходили до цели, на протяжении всего боя наш «Воин» показывал техническое превосходство, и как итог – победа единогласным решением судей.

Следующим на бой вышел Сервер «Къарабай» Аблямитов, выпускник 9 класса Золотополенской школы. Сервер занимается тайским боксом и кикбоксингом уже 6 лет, является победителем престижнейшего Первенства ЮФО и СКФО и призёром Первенства России по К-1. Сервер уже давно доказал, что является лидером в Крыму и не только, но участвовать в полупрофессиональных боях ему предстояло впервые. С первых секунд боя он взял высокий темп, проводил серии силовых атак, оказывал давление на оппонента из Керчи. После очередной атаки нашего бойца, рефери уже ничего не оставалось, как отсчитать нокдаун сопернику. Сервер понял, что нельзя упускать эту инициативу, продолжил работать первым номером, в результате – досрочная победа техническим нокаутом во 2 раунде. Как сказал сам спортсмен в интервью после боя, формат таких поединков ему нравится гораздо больше, чем простые соревнования, так как тут выше динамика и можно полностью реализовать себя в бою.

Третий боец Арсен «Видалый» Бекиров – выпускник 9 класса Кировской школы-гимназии №2. Арсен тренируется уже 4 года, но серьёзно проявлять себя начал совсем недавно, когда выиграл Кубок Республики Крым этого года. Важной мотивацией для спортсмена было порадовать победой своего старшего брата, который привёл его в спорт и является для него главной опорой и поддержкой. Ответственность у нашего бойца была колоссальная, ведь его соперник был из Абхазии, и Арсен уже представлял не только Кировское, но и весь Крым. В жизни «Видалый» не любит долгих разговоров и приступает сразу к делу, так и в бою он сразу пошёл вперёд, показывая свою волю к победе. Примечательно, что в этом поединке у Арсена получилось применить некоторые наработки, которые так долго от него требовал тренер Нариман Дурдымурадович, как результат – Бекиров оформил два нокдауна, показал зрелищный и волевой поединок и вышел безоговорочным победителем.

Ну и в главном бою вечера вышел я – Георгий Тигиев. Мне 24 года, тренируюсь под руководством Аббасова Наримана Дурдымурадовича уже 5 лет, являюсь кандидатом в мастера спорта по тайскому боксу, победителем и призёром Всероссийских и  республиканских турниров, а также тренером в с. Первомайское. Моей главной мотивацией было показать пример своим ученикам и младшим товарищам, дать толчок молодёжи для занятия спортом. Была огромная ответственность, ведь я знал, что многие смотрят, переживают и поддерживают, поэтому я не имел права проиграть. Соперник начал с первых секунд искать возможность, для нокаута, вкладывал всю силу в удары. Я действовал по установке тренера и атаковал слабые места соперника, используя свои сильные стороны, во втором раунде удалось оформить два нокдауна и одержать победу техническим нокаутом.

По итогу турнира все наши бойцы одержали победы. Хотелось бы сказать огромное спасибо нашему тренеру Нариману Дурдымурадовичу Аббасову, представителю Таиру Сеитасановичу Юваш и каждому жителю нашего района, кто нас поддерживает! Будем стараться и дальше радовать вас своими победами!

 

Георгий Тигиев.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 116 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0