[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Знай наших!
09.36.43
Знай наших!
Андрей Борисович Сысоев – президент Федерации киокушинкай каратэ Кировского района. Единоборством начал увлекаться еще в школьном возрасте.
- В те годы подобных клубов не было, занимались сами, использовали книги, видеозаписи. Лишь в 1989 году в Старом Крыму открылся первый клуб ушу, как оздоровительный вид. Начали преподавать боевые искусства, - вспоминает А. Б. Сысоев.
В 1992 году Андрей ушел служить в армию. Служба проходила в Черновцах. Именно там начал серьезно заниматься каратэ. После службы в армии поступил в Московский педагогический институт им. Ленина на факультет физического воспитания.
- В 1997 году в селе Первомайское был создан клуб каратэ – это было начало Федерации, - рассказывает Андрей Борисович. – Сейчас занятия проходят на базе Старокрымского УВК №1 «Школа-гимназия», Журавского Дома культуры, Владиславовской школы, Приветненского Молодежного центра, начинаем занятия в зале Кировской ДЮСШ. В клуб принимаем детей с шестилетнего возраста – это подготовительная группа, а с восьми лет – спортивная. Сегодня каратэ занимаются и девочки, и мальчики. В силу физиологических особенностей группы стараемся формировать раздельные. Кроме того существует два филиала нашей Федерации в Феодосии.
Спортсмены-каратисты Кировского района – участники турниров самых разных уровней: городских, районных, областных. Были на чемпионате Европы.
- Есть у нас спортсмены, подготовленные и для участия в чемпионате мира, но пока не позволяют финансовые возможности, - говорит А.Б. Сысоев. Имеет тренер и свои личные достижения. Одно из них – в 2004 году вошел в шестерку лучших борцов Украины.
- Кроме физического развития, мы ставим во главе наших занятий и духовное самоусовершенствование, стремление к гармоническому развитию личности, подчеркнул тренер. – Мы действуем согласно существующей «Клятве зала», которая состоит из семи принципов, среди них – уважение к старшим, стремление уничтожить в себе чувство эгоизма.

Николай ШАПОВАЛОВ.





Категория: Новости спорта | Просмотров: 599 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0