[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Август » 4 » В правительстве Крыма состоялось расширенное заседание по регулированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги
12.53.13
В правительстве Крыма состоялось расширенное заседание по регулированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги

По инициативе крымского правительства на расширенное заседание с представителями тепловырабатывающих предприятий и водопроводно-канализационных хозяйств был приглашен председатель Национальной комиссии по регулированию тарифов на услуги ЖКХ Валерий Саратов. Кроме того, в заседании приняли участие руководители городов и районов, отраслевых предприятий.

В своем выступлении Валерий Саратов отметил: «Это моя первая встреча в статусе председателя комиссии. И я, в первую очередь, решил встретиться с крымчанами. Президент Украины Виктор Янукович поставил перед нами задачу – реформировать систему жилищно-коммунального хозяйства. И уже в ближайшее время мы должны предоставить ему концепцию нашего дальнейшего развития. Кроме того, глава государства дал поручение лично докладывать ему о ситуации с формированием единых обоснованных тарифов на тепло и воду».
Заместитель главы крымского правительства – министр регионального развития и ЖКХ автономии Азиз Абдуллаев

В свою очередь, руководители предприятий проинформировали о результатах своей работы за последние несколько лет, а также задали интересующие их вопросы, такие как: формирование и наполняемость тарифов, процедура их принятия, установка приборов учета тепла и воды, отмена некоторых регуляторных актов, проблема перерасчета разницы тарифов для предприятий водопроводно-канализационного хозяйства и другие. Заместитель главы крымского правительства – министр регионального развития и ЖКХ автономии Азиз Абдуллаев выразил благодарность Валерию Саратову за участие в совещании, отметив, что каждой стороне удалось внести свои предложения и взгляды на ту или иную сферу деятельности, а это необходимо для слаженной и четкой работы команды.
«Огромный плюс этой встречи в том, что задали тон всем, и есть срез сегодняшнего дня. Нам нужно подготовиться к зиме, закончить компанию по установке счетчиков, помочь водоканалам автономии в решении их проблем. И учитывая, что нас сегодня услышали, просим национальную комиссию по регулированию тарифов быть нашим соратником и показать реальную ситуацию в этой сфере в Крыму», – подытожил Азиз Абдуллаев.
Фото с сайта ark.gov.ua

Категория: Официально | Просмотров: 545 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1